Добрый день!

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке

По возникшим вопросам обращаться

С 1 февраля 2020 года наша новостная лента переезжает в социальную сеть ВКонтакте. Адрес странички https://vk.com/club176674168 . Подписывайтесь на нас и будьте всегда в курсе нашей жизни! Вся остальная информация по прежнему будет размещаться на нашем сайте www.ds3kuzma.ru

Педагогический коллектив детского сада  — это единая команда, а благоприятный психологический климат делает её крепче. Тренинг  «Один за всех и все за одного» провела с педагогами детского сада педагог-психолог Шаповалова Н.А. Педагогам были предложены игры и упражнения, которые помогают доверь друг другу, почувствовать эмоциональное состояние коллег. В ходе упражнений педагоги учились договариваться и согласовывать свои действия, работать командой.

В очередное путешествие по сказке отправились воспитанники и родители консультационного пункта вместе с логопедом Павловой Г.Е. С помощью упражнений родителям показали и объяснили как можно заниматься с ребенком дома, чтобы развивать мелкую моторику и речь детей. Вместе со сказочными героями дети и родители выполняли упражнения на развитие чувства ритма, артикуляционную гимнастику. Мамы сделали деткам игровой массаж и поиграли в игру с мишкой. Для родителей были подготовлены буклеты по речевому развитию детей.

Педагоги нашего детского сада являются активными участниками республиканской школы молодых педагогов. VIII Зимняя школа молодых педагогов и наставников проходила с 24 по 26 января на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка». В работе зимней школы приняли участие наши педагоги: Яковкина Н.В., Апакаева Е.Н. и Конакова М.А. В рамках работы педагоги обсудили вопросы развития системы образования Республики Марий Эл, внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование»,  новые коммуникационные технологии.

Проведение «Клубного часа» было посвящено теме «Рождественский подарок». В рамках этой темы было проведено развлечение «День рождения Снеговика». Вместе с весёлым Снеговиком дети играли в весёлые игры, отгадывали загадки и соревновались в ловкости.

12 января в Центральном парке по ул.Лихачёва прошёл городской семейный спортивный праздник "Неразлучные друзья - взрослые и дети". В соревнованиях участвовали семьи детских садов города. От нашего детского сада в празднике спорта и здоровья приняла участие семья Александровых. Дети и родители вместе участвовали в различных конкурсах. Хорошее настроение, желание победить и активная поддержка болельщиков помогала участникам команды. Нашей команде присвоена номинация "Самая сплочённая команда".

Зима и Новый год- это не только игры и забавы на улице. А почему бы не заняться зарядкой для ума? 4 января 2020 года в СК "Потенциал" состоялся шахматный и шашечный турнир "Зимний", организованный партией "Единая Россия", в котором приняли участие воспитанники детских садов.  От нашего детского сада приняли участие воспитанники подготовительной группы "Золотой ключик". Мы поздравляем Артема Б. , достойно занявшего 1 место. Молодец, так держать!

Организация конкурсов детского творчества стала доброй традицией. Вот такие поделки сделали дети с родителями к новогоднему празднику. Мы благодарим родителей за активное участие в конкурсах, надеемся на дальнейшее сотрудничество и поздравляем с Новым годом!

Вчера для воспитанников консультационного пункта прошла Новогодняя елочка. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в гости к детям и родителям пришли лисичка и зайчик. Вот такой получился новогодний праздник.

Подведены итоги муниципального конкурса детского творчества «Символ года 2020». В номинации «Поделка», возрастная группа 3-5 лет, дипломом I степени награждается семья Ермаковых, группа «Буратино». Мы поздравляем победителей этого конкурса.